Найдите значение выражения -1 7/8*(12,2-10 2/3):1/4+16


Ответы на вопрос

Отвечает Горковенко Виктория.
17/8*(12,2-10(2/3)):1/4+16=63,03
1)10*2/3=20/3
2)(122/10)-(20/3)=(366-200)/30=166/30=5.16/30
3)17/8*166/30=2822/240(сократим на 10)=282,2/24
4)282,2/24:1/4=282,2/24*4=282,2/6=47.0,2/6
5)282,2/6+16=47.0,2/6+16=63 0,2/6=328,2/6