Скільки разів треба додати до найбільшого одноцифровогочисла найбільше двоцифрове число щоб

отримати найбільше трицефрове число?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
РЕШЕНИЕ
Наибольшее однозначное число - 9, двузначное - 99, трехзначное - 999.
Можно написать уравнение по условию задачи.
9 + 99*х = 999
99*х = 999 - 9 = 990
х = 990 : 99 = 10 раз - ОТВЕТ