В 520 грамм раствора отношение массы водв к массе соли равно 17:3.Вычислить массу соли в растворе и

найти концентрацию раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.
17 + 3 = 20 частей
520 : 20 = 26 - одна часть
3 * 26 = 78г - соль.
78 : 520 * 100 = 15%