7/15*5/7 в действиях


Ответы на вопрос

Отвечает Мусташев Ержан.
Действия делю по скобкам.
1) 2. 1/5-1. 5/6= 11/5-11/6= 66/30-55/30=11/30;
2) 4. 29/60-11/30= 269/60-11/30= 269/60-22/60= 247/60;
3) 7. 1/12-247/60= 85/12-247/60=425/60-247/60=178/60;
4) 5. 7/15-178/60= 82/15-178/60= 328/60-178/60=150/60= 15/6= 5/2= 2 целых 1/2