(x-34)+15=61, (k-36)-43=72 помогите пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Центю Ксюша.
Х-34+15=61

х=61-15+34=80

к-36-43=72
к=72+43+36=151
я так поняла условие?
Отвечает Посухова Елена.
(x-34)+15=61 (k-36)-43=72
x-34=61-15 k-36=72+43
x-34=46 k-36=116
x=46+34 k=116+36
x=80 k=152