Прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см разделили отрезком на два равных квадрата. Вычислите

периметр и площадь получившегося квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.
5·5=25 (cм²) равна S прямоугольника
(5+5)·2 или 5·4=20 (см)  равен P прямоугольника