Площадь квадрата 2500 см2. Найди площадь прямоугольника, длина которого равна стороне квадрата, а

ширина на 8 см меньше стороны квадоата. вырази площадь прямоугольника в более крупных единицах.

Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.
1) √2500=50 (см) - длина прямоугольника
2) 50-8=42 (см) - ширина прямоугольника
3) 50×42=2100(см²) - площадь прямоугольника
2100 см² = 21 дм²
Ответ: 21