За 1.5 кг сахара и 3.5 кг яблок заплатили 1175 тг.сколько стоит 1 кг сахара,если 1 кг яблок стоит

280 тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
1) 280×3.5=980 тг заплатили за все яблоки
2)1175-980=195 тг заплатили за весь сахар
3) 195÷1.5=130тг заплатили за 1 кг сахара
Отвечает Ермакова Алёна.
1) 280 × 3.5 = 980 тг заплатили за яблоки
2) 1175 - 980 = 195 тг заплатили за сахар
3) 195 ÷ 1.5 = 130 тг стоит кг сахара