Помогите задачу Перший автомобіль може привезти 300 ц вугільних брикетів за 6 рейсів, а другий- за

3 рейси. За скільки рейсів можуть перевезти усі брикети обидві машини, якщо працюватимуть разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
Грузоподъемность первой машины 300/6=50 ц за рейс
Грузоподъемность второй машины 300/3=100 ц за рейс
Общая грузоподъемность 100+50=150 ц за рейс
Количество рейсов 300/150=2