Маша испекла 24 пирожка с творогом и 28 пирожков с маком. Какую часть всех пирожков составляли

пирожки с творогом какую часть - пирожки с маком?

Ответы на вопрос

Отвечает Братунова Галя.

1)24+28=52п- столько всего пирожков испекла Маша;

2) 24/52=6/13 -с творогом

3)28/52=7/13 - с маком

 

Отвечает Никитюк Леся.

1) 24 + 28 = 52 (пирожка) - всего испекла Маша

2) 24 : 52 = 24/52 = 6/13 - всех пирожков составили пирожки с творогом

3) 28 : 52 = 28/52 = 7/13 - всех пирожков составили пирожки с маком

Ответ: 6/13; 7/13.