Найдие значение выражения (вот эта палочка / обозночает дробную черту) 4 1/2*4/9+4/9*1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Выносим за скобки 4/9
4/9*(4 1/2+1 1/2)=4/9*6=24/9=8/3=2 2/3