В ателье сшили 5 костюмов и 4 платья.после этого осталось 18 м ткани.сколько ткани было вначале

если на костюм расходовали 3м ,а на платья 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Oorzhak Buyan.

сшили 5 костюмов и 4 платья
осталось 18м
1)3м умножить на 5 костюмов=15 (м)
2)2м умножить на 4 платья=8 (м)
3)18+15+8=41 (м)-было
Ответ: 41 метров ткани было всего 

Отвечает Рымбекова Дарига.

к-5штук,3м-1костюм

п-4штуки,2м на у платье

1)5*3м=15м-ушло на 5 костюмов

2)4*2м=8м-ушло на 4 платья

3)15м+8м+18м(остаток ткани)=41м ткани было изначально

Ответ:41 метр