Чему равно log 128 по основанию 4


Ответы на вопрос

Отвечает Рядчиков Влад.
По формуле:
log_{a^c}b^d=\frac{d}{c}log_ab

log_4128=log_{2^2}2^7=\frac{7}{2}log_22=\frac{7}{2}*1=\frac{7}{2}