Реши уравнение 4/19f+2/6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
РЕШЕНИЕ
Отделяем слагаемое с неизвестным -f
4/19f = 1 - 2/6 = 4/6 = 1/3
Находим неизвестное - f - из пропорции.
4*3 = 19*f = 12
Находим неизвестное - f - 
f = 12/19 - ОТВЕТ

Отвечает Кирдянова Таня.

 \frac{4}{19} f +  \frac{2}{6}  = 1 \\   \\   \frac{4}{19} f = 1 -  \frac{2}{6} \\  \\  \frac{4}{19}  f =  \frac{2}{3}  \\  \\ f =  \frac{2}{3}  \div  \frac{4}{19}  \\  \\ f = 3 \frac{1}{6}