Помоги с задачей петя вася и коля наловили рыбы и стали делить улов. петя взял половину всей рыбы

вася 4 окуня а коля 5 лещей. сколько всего рыбы наловили мальчишки?

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская-Радионова Яна.
1) 4+5=9(р)- половина
2)9+9=18(р)-всего
Отвечает Муратбек Акерке.
1)4+5=9(р)-взял петя
2)9+4+5=18(р)-весь улов
Ответ 18 рыб