Новая копировальная машина за 1 мин копирует на 10 листов больше ,чем старая машина.За 4 мин работы

на ней сделали на 16 листов копий больше ,чем на старой машине за 7 мин.Сколько листов копирует новая машина за 1 мин .РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!ОТВЕЧУ ВЗАИМНОСТЬЮ!ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ К ЗАДАЧЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.
Х листов в минуту копирует старая машина, (х+10) листов в минуту копирует новая машина. 4(х+10) листов копирует новая машина за 4 минуты, 7 х листов копирует старая машина за 7 минут. По условию известно, что за 4 мин работы на ней сделали на 16 листов копий больше,чем на старой машине за 7 мин. Составим уравнение:
4(х+10) - 7 х = 16
4 х - 7 х + 40 = 16
3 х = 24
 х = 88 листов в минуту копирует старая машина 8 + 10 =18 листов в минуту копирует новая машина.Ответ. 18 листов.