Найдите значение выражения: (m+n)+(m+k)+(n+k) если m+n+k= 83. пожалуйста помогите мне срочно

нужнооо, даю 18 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется
m+n+k= 83
(m+n)+(m+k)+(n+k)= (m+n+k) + (m+n+k) = 83 + 83 = 166