Два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Один из них шёл

со средней скоростью 12 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через сколько часов растояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? помогите решить напишите по действиям пожалуйсьо!

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменбаева Акнур.

12+10=22км/ч- скорость удаления

44/22=2ч- через столько между ними  44 км

12*2=24км- пройдет один

10*2=20км- пройдет второй

 

 

 

 

 

 

Отвечает Демков Костя.

за 1 час они отдаляться от друг друга на 22 км так как 12+10=22 значит что на 44 км они отдаляться за 2 часа