В 2 одинаковые коробки упаковали 6 десятков яиц. Сколько яиц упакуют в 9 таких коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
60:2=30 яиц умещается в упаковку.
30*9=270 яиц уместится в 9 таких упаковок.
Отвечает Недбалюк Iра.
2 коробки - 60 яиц
9 коробок - ? яиц
1) 60:2= 30 (яиц) в одной коробке
2) 30*9= 270 (яиц) 
Ответ:270 яицупакуют в 9 коробках.