Из Москвы и Санкт-Петербурга навстречу друг другу вышли одновременно два поезда.Скорость первого

поезда 45 км в час а скорость второго поезда 35 км в час.Какое расстояние будет между поездами через 5 часов после отправления если расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга равно 640 км? решить двумя способами!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.
1 способ
1) 45+35=80 км в час - скорость
2) 640-(80*5)=640-400=240 км
2 вариант
1) 45*5=225 км - проедет 1 поезд
2) 35*5=175 км - проедет 2 поезд
3) 640-(225+175)=240 км
ответ: 240 км