Помогите пожалуйста решить уравнение 12х - 5х - 2х -26=229


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.
12x-5x-2x=229+26
5x=255
x= 51
Отвечает Логачёва Екатерина.
12х - 5х - 2х -26 =229
5х-26=229
229-26=5х
203=5х
х=203:5
х=40,6