Р прямоугольника равен 128м. одна из сторон 38м. найдите 2рую сторону и S прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Кирилл.
1сторона -38м
2сторона-?
Р-128м
S-?
решение
Р=2а+2в,значит 2в=Р-2а
2в=128-2*38=128-76=52
в=52:2=26-вторая сторона 26 м
S=a*b=38*26=988(m^2)