МатематикаЗадача, решите пожалуйста с условием. За день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6

товарных. Только 3 поезда на этой станции остановились. Сколько поездов прошло мимо станции без остановки?Задача .Решите с условием.До остановки автобуса папа идет 10 минут, а на автобусе едет на работу на 20 минут больше, чем идет до остановки. Сколько всего времени он тратит на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
Прошло-2скр и 6 тов?
остонов- 3 п
без остановки-?(главный вопрос)
2+3=5(п)-скорый и товарный вместе
5-3=2(п)-остонавились
Идет -10 мин                       }
едет -на 20 мин б чем идет}Всего?

20+10=30(мин) всего
ответ" папа тратит всего на дорогу 30 минут
в Условии всего пишется после скобки на две строчки по средине.
Отвечает Семецкий Юрий.
Задача
1)2+6=8(п.) - прошло всего
8-3=5 (п.) - прошло без остановки
ответ:5 поездов.
 задача
1) 10+20=30(мин)- едет на автобусе
2) 10+20= 40(мин)- всего времени
ответ: 40 минут.