Ученик прочитал 1/8 книги , а затем 2/7 оставшейся части . После этого он заметил , что прочитал на

18 страниц меньше , чем ему осталось прочитать. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
(Х*7/8)*(2/7) +Х/8 - прочитано.
Значит прочитано Х*3/8
Х*3/8=Х*5/8-18
18=Х*2/8
Х=18*4
Ответ: 72 страницы