Мастер изготовил 96 деталей:половину из них-из дерева,одну шестую остальных-из пластмассы.Сколько

деталей из пластмассы он изготовил? для 3 классов

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.
96х2=48 из дерева
48.1х6=8 из пластмассы
Отвечает Үсенбай Назерке.
1) 96:2=48(д)-из дерева
2)96-48=48(д)-осталось
3)48:6=8(д)
Ответ: мастер изготовил 6 деталей из пластмассы.