В коробке красных карандашей в4 раза меньше синих,а синих на 180 больше красных. Сколько красных

карандашей? Помогите не могу решить в интернете нету ответов

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Олег.
1) 180: 4 = 45-кр
2) 180+45=225-сн