За 1 ч улитка успевает проползти 3 метра. Сколько ей потребуется времени, что бы преодолеть 10

метров и 11 метров. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.
1ч = 60 минут
60/3 = 20 минут потребуется на прохождение 1 метра
10*20 = 200 = 3ч.20минут на преодоление 10метров
11*20 = 220 мин = 3ч. 40минут на преодоление 11 метров
Отвечает Меркулов Денис.
10/3=3,33
11/3=3,66

Ответ: 1= 3 часа 3 мин 3 сек
           2=3 часа 6 мин 6 сек