В трикутнику АВС АВ+ВС=25(см), ВС+СА=26(см), СА+АВ=27(см). Знайти сторони трикутника та його

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
АВ+ВС=25(см),
ВС+СА=26(см),
СА+АВ=27(см)
Вот эти три выражения нужно сложить и получим:
АВ+ВС+ВС+СА+СА+АВ=25+26+27
2АВ+2ВС+2АС=78см
Разделим обе части равенства на 2 и получим:
АВ+ВС+АС=39
АС=39-25=14см
ВС=26-14=12см
АВ=25-12=13см
Ответ: 12см, 13см, 14см