Помогите с задачей и решение От станции в направление посёлка, расстояние до которого 22км, вышел

пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу выехал велосипедист со скоростью 10км/ч . Через сколько часов ПОСЛЕ ВЫХОДА ПЕШЕХОД встретит велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Скорость сближения пешехода и велосипедиста равна : 4 + 10 = 14 км/ч
Пешеход встретит велосипедиста после выхода через : 2 + (22 - 4*2) / 14 = 
2 + (22 - 8) / 14 = 2 + 14 / 14 = 3 часа