Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яболк. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4 т сушёных? Сколько сушёных яболк получится из 4,5 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Седина Милена.

4т- 16%

х - 100%  х=100*4/16=25 тонн свежих яблок надо для получения 4 т сушеных

4,5 - 100%

х - 16%     х= 16*4,5/100=0,72т=720кг сушеных яблок получится из 4,5 т свежих