Доску длиной 4 м необходимо распилить на четыре части так,чтобы их длины были пропорциональны

числам 2, 4, 3 и 7. Какой длины должны быть эти части? Ответ записать прапорцией!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.
4м=400см
1) 2+4+3+7=16 (частей) - всего
2)400÷16=25 (см) - 1 часть
Потом мы просто умножаем 2, 3, 4 и 7 на 25
50:75:100:175=2:3:4:7