Маша и Наташа вместе весят 76 кг,Маша и Лена весят 85 кг,а Наташа и Лена весят 77 кг.Сколько весит

Лена? (Возможные ответы:а)43 б)42 в)34 г)24 )

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Маша - х кг
Наташа - у кг
Лена - z кг
x + y = 76
x + z = 85
y + z = 77

(x + y + z) * 2 = 76 + 85 + 77
x + y + z = 119
z = 119 - (x + y) = 119 - 76 = 43 кг весит Лена