В ателье было 240м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3м , то осталось еще

90 м ситца. Сколько платьев сшили ? Помогите плиз, срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.
240-90=150(м) на платья
150:3=50(п.)
Ответ:50 платьев сшили.
Отвечает Андрейко Павло.
50 платьев было сшито