Решите неравенство 2^(2x-1) -7*2^(x-1)+5 больше либо равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Адыгов Адыг.
Решение смотри на фото

Отвечает Минаков Сергей.
2^(2*x-1)-7*2^(x-1)+5>=0
(2^2x)/2-(7*2^x)/2+5=0   (*2)
(2^2*x)-7*(2^x)+10=0
Пусть 2^x=y
(y^2)-7*y+10=0  y1,2=(7±√49-40)/2=(7±3)/2
y1=(7-3)/2=2       2^x=2   2^x=2^1    x=1
y2=(7+3)/2=5      2^x=5   x=loq(2)5