Запишите пять чисел, первое из которых равно 1/8, а каждое следующее число получается делением

предыдущего на 1/2. какое число больше - первое или последнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Emelyanov Pasha.

первое - 1/8

второе - (1/8)/(1/2)=(1/8)*2=1/4

третье - (1/4)/(1/2)=(1/4)*2=1/2

четвертое - (1/2)/(1/2)=(1/2)*2=1

пятое - 1/(1/2)=1*2=2

2>1/8

ответ: последнее больше