Помогите (х+3)*5=(2х-1)*7 Изначально это была пропорция.


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
5x+15=14x-7
5x-14x=-7-15
-9x=-22
x=22/9
Отвечает Мельник Стефания.
5х+15=14х-7
5х-14х=-7-15
-9х=-22
х=22:9
(ну, или двадцать две девятые