6. Вычислите при каком значении (а) решением уравнение ах-4у+2а=0, является пара чисел (-4;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.
Ax-4y=2a=0
-4a-4*7+2a=0
-2a-28=0
-2a=28
a=-14