У магазин завезли 540кг. яблук. До обіду завезли 2/5 і після обіду 3/4 решта. Скільки кг яблук

залишилось

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.
1)540:5*2=216кг до обеда
2)540-216=224кг осталось завезти
3)224:4*3=168кг после обеда
4)224-168=56кгзалишилось