Решите 2 примера по действием. Внимание! Если вы решите их без действий а только с помощью

калькулятора я по дам на вас жалобу!И так начнём1) (6,72:3/5+1,1/8*0,8) : 1,21-6,3/82) 3,075:1,5-1/4*(1/25+3,26)И так объесню знаки- Минус+ Плюс/ десятичная дробь типо шесть седьмых: деление* умножение12345678 цифры=)РЕШАЕМ!!!=)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

1)  (6,72:3/5+1,1/8*0,8) : 1,21-6,3/8=3,5/8

1)  6,72:3/5=168/25:3/5=168/25*5/3=56/5

2)  1,1/8*8/10=9/8*8/10=9/10

3)  56/5+9/10=121/10

4)  121/10:1,21=121/10*100/121=10

5)  10-6,3/8=3,5/8

2)  3,075:1,5-1/4*(1/25+3,26)=1,5

   1) 3,075:1,5=2,05

    2) 1/25+3,26=1/25+326/100= 4/100+326/100=33/10

    3)  1/4*33/10=33/40

    4)   205/100-22/40=410/200-110/200=3/2=1,5