В двух одинаковых чашках помещается столько же воды, сколько и в 3 одинаковых стаканах. В 1-й

кастрюле помещается 12 таких чашек, а в другой - 20 таких стаканов. Какая кастрюля имеет б"о"льшую вместимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.
Во 2-ую кастрюлю помещается больше(чисто по логике)
в одной чашке 3/2=1,5 стакана
т.к в 1-ую кастрюлю помещается 12*1,5=18 стаканов
а во 2-ую кастрюлю 20*1,5=30 стаканов
ответ: 2 кастрюля