Составьте окислительно-восстановительные уравнения, укажите окислитель и восстановитель.1)C +

H_{2}SO_{4} ---> CO_{2} + SO_{2} +H_{2}O2)S + HNO_{3} ---> H_{2}SO_{4} + NO_{2} + H_{2}O

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

C + 2 H2SO4 =CO2? + 2 SO2? + 2 H2O.

Вос-ль С^0 -4e = C^+4

Оки-ль S^+6 +2e = S^+4

S + 2 HNO3 = H2SO4 + 2 NO

Вос-ль S^0 -6e = S^+6

Оки-ль N^+5 +3e = N^+2