На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м.косте осталось проплыть четвертую часть дистанции,

а вите - пятую её часть.кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

ближе витя,так как 1/5 меньше чем 1/4

витя до финиша на расстоянии 100/5*1=20 м

косте 100/4=25 м

25-20=5м

Ответ:ближе витя,на 5 м