С железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скоростью 70 км / ч . На 3 ч раньше с этой

же станции был отправлен в том же направлении товарный поезд . В 16 ч скорый поезд догнал товарный .найдите скорость товарного поезда .

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

16-12=4 часа - время скорого в пути

4+3=7 часов - время товарного в пути

4*70=280км - путь

280/7=40км/ч - скорость товарного

Отвечает Байдарбеков Искандер.

16-12=4 часа до встречи

70*4=280 км путь скорого поезда

4+3=7 часов потратил на это расстояние товарный

280/7=40 км/ч скорость товарного