Даны два числа. Первое число составляет 24% от их суммы. Найдите эти числа, если их среднее

арифметическое равно 200.

Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.

(а+в):2=200

значит сумма чисел = 200*2=400  а 24% от 400 это 96  т.е первое число 96 тогда второе  400-96=304