Найдите скорость течения реки, если за 5 часов катер прошёл по течению 171,5 км, а за 11,3 часа

против течения - 361,6 км. УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕЕЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
S=v*t
v=S/t
175,5/5=35,1 км/ч - скорость катера по течению
361.1/11.3=32 км/ч - скорость катера против течения
35,1-32=3,1 км/ч - скорость течения