Лодка,имеющая собственную скорость 6 км/ч,плыла 3 часа по течению реки и 5 часов против течения

реки.Какое расстояние проплыла лодка , если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

(6 +2 )×3 = 24 км расстояние по течению

 

(6-2)×5=20км расстояние против течения 

20 + 24=44км всего км