Помогите пожалуйста!_ 5 _ 3 23 = 9 69


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
 \frac{5}{9} - 3  \frac{23}{69}   = -  \frac{5*23}{9*23}  -   \frac{230*3}{69*3}   = -  \frac{115}{207}  -   \frac{690}{207}  \frac{-115 - 690}{207}  \frac{-805}{207} = -3   \frac{184}{207}  

НОЗ(9, 69) = 207
Отвечает Есенкул Сырым.
-5-3 23   =        115       3  69  =  3 69       115   =     690     115   = 575 = 161
  9    69             207         207       207      207          207     207      207       207