Школьникам в летнем спортивном лагере дали задание покрасить ограду территории лагеря.Один отряд

может выполнить эту работу за 2 часа, другой - за 3 часа, а третий - за 6 часов. За коком время выполнят эту работу школьники, если все три будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанбек Нурислам.
Пусть работа единица,тогда скорость первого отряда 1/2
второго 1/3
третьего 1/6
1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1
если школьники возьмуться вместе за работу то они выполнят её за 1 час
Отвечает Нам Кирилл.
За 1 час
первый отряд выполнит 1\2 часть
второй 1\3 часть
третий 1\6 часть работы.
Три отряда вместе выполнят 1\2+1\3+1\6=6\6 = 1 - всю работу за 1 час.
Всю работу три отряда выполнят за 1 час.