Вычислить cos2a, если sina=3/5 пи/2<а<пи


Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.
Cos2a=cos²a-sin²a=(1-sin²a)-sin²a=1-2sin²a=1-2*(-12/13)²=1-2*144/169=-119/169