Решите уравнение 871-(x+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.
871-(х+157)=385
х+157=871-385
х+157=486
х=486-157
х=329
Отвечает Пантюхина Влада.
871-(x+157)=385
871-x-157=385
-x=385-871+157
-x=-329
x=329
Ответ: 329.